» » Агата Кристи - Убийство в Восточном экспрессе
    Агата Кристи - Убийство в Восточном экспрессе [Е. П.Терновский, 2004] Год выпуска: 2004
    Автор: Агата Кристи
    Исполнитель: Е. П.Терновский
    Издательство: СиДиКом
    Тип: аудиокнига
    Битрейт аудио: 160
    Время звучания: 10 час. 30 мин.
    Чтение одноголосное с музыкальным оформлением и шумовыми эффектами
    -
    Описание: Одинокий поезд остановлен в пути снежными заносами и не может тронуться с места. В этой гнетущей обстановке Эркюлю Пуаро и приходится выяснять, как в закрытом изнутри купе произошло жестокое убийство.
    Садясь на этот поезд в качестве пассажира, знаменитый сыщик и представить себе не мог, что в пути ему придется расследовать очередное преступление, а под подозрением окажутся все тринадцать его попутчиков. Еще большей неожиданностью для Пуаро становится то, что все пассажиры злополучного вагона так или иначе связаны с одной американской семьей, из которой много лет назад была похищена и убита маленькая девочка...- Агата Мэри Кларисса Кристи (Миллер) (Agata Christie) (Miller) (15.09.1890 года - 12.01.1976 года)
    Агата Мэри Кларисса Кристи (Миллер) - английская писательница, пожалуй, самый известный и самый покупаемый в мире автор Детективов. На сегодняшний день её книги выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 100 языков.
    "Королева Детектива" родилась 15 сентября 1890 года в Торквее, графство Девон, Англия. Её образованием занималась мама, так что Агата была очень «домашним» ребенком. С началом I Мировой войны Агата Миллер стала работать медсестрой в военном госпитале. Именно тогда, в перерывах между дежурствами, она и начала писать Детективы. В самом первом романе - "The Mysterious Affair at Styles" («Таинственное преступление в Стайлсе»), вышедшем в свет только в 1920 году, - появился главный герой, частный Детектив Эркюль Пуаро, эксцентричный и самовлюбленный бельгиец, который постоянно нуждался в "сырье для работы серых клеточек головного мозга". Пуаро был героем 25 романов писательницы, пока в 1975 году не "умер" в романе "Curtain".
    Другой героиней многих рассказов и романов Агаты Кристи была мисс Марпл – англичанка до мозга костей, старая дева, которая дотошно расследовала различные злодеяния, совершаемые по соседству. Её "дебют" у зрителей состоялся в 1930 гoду в романе "Murder at the Vicarage" («Убийство в доме викария»).
    *****************************************************************************************Книга раздается в папке, поэтому всегда есть возможность скачать фрагмент для оценки качества звучания
    Благодарности уходят SvetlanaS -

Облако Тегов