» » Юнассон Юнас — Сто лет и чемодан денег в придачу
    Исполнитель: Игорь Князев
    Корректор: Светлана Бондаренко
    Издательство: Театр Абуки, Не для продажи
    Тип издания: Неофициальное издание профессионального исполнителя
    Категория: аудиокнига
    Формат: m4b
    Аудио кодек: AAC
    Битрейт аудио: 128 kbps
    Частота оцифровки: 44100 Гц
    Продолжительность: 14:04:00
    Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
    Музыка: Tommy Emmanuel, Chet Atkins - The Day Finger Pickers Took Over The World-
    Описание:
    В дом престарелых прибывает на торжественный обед по случаю столетия господина Карлсона местный начальник, но не любящий шумихи юбиляр в тапочках вылезает в окно и исчезает. За первый час свободы он успевает очень многое, и теперь за стариком гонятся и полиция, и бандиты… Ни на секунду не прерывая захватывающего повествования с погонями, побегами и подкупами, Юнас Юнассон в своей очень веселой сказке для взрослых успевает посмеяться над детективом, романом воспитания, семейной сагой, сентиментальной любовной историей и предложить свою версию истории двадцатого века.- От Театра Абуки Как вы думаете, какой знаменитый швед выходил в окно и исчезал? Конечно, Карлссон, скажете вы - и не ошибетесь! О невероятных похождениях столетнего Алана Карлссона слушайте уморительный детектив, который в оригинале называется «Столетний старик, который вылез в окно и исчез». Именно под таким названием этот мегабестселлер прочли миллионы людей во всем мире. Разыскав его в русском переводе, прочел и тут же захотел озвучить – очень легкий слог, естественный, мягкий, ненатужный юмор, увлекательный сюжет, что еще надо для отдыха? К сожалению или нет, но в процессе работы увидел, что появилась лицензионная версия с мелкими пропусками. Сообща решили – бросать начатое не стоит, вполне можно предложить еще одну, на этот раз, полную версию на выбор слушателей. Вот и предлагаем.
    На сей раз всю эту немаленькую книгу почистил от мусора Игорь Мальцев единолично, чем сохранил мне несколько десятков часов для других дел. Ему и дорогой Светлане Бондаренко огромное спасибо!
    Игорь Князев
    Жил-был «горячий шведский парень», по имени Юнас Юнассон (не подумайте чего – он и сейчас живет-поживает) . Работал он себе спокойненько и размеренно (чисто по-скандинавски) в СМИ. 20 лет проработал, а потом – о ужас! Оставил работу, распродал все движимое и недвижимое имущество и уехал в «глухую швейцарскую деревню» писать в тиши первый в своей жизни роман. Написать первый роман – это как первого ребенка родить. И что вы думаете – родил-таки. Нет, не ребенка (это уж слишком даже для горячих шведских парней), а роман. И назвал его… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ..
    Вшитые обложки: есть
    Разбиение на главы: есть