Фамилия автора: Дамхауг
    Имя автора: Торкиль
    Исполнитель: Сергей Кирсанов
    Тип издания: нигде не купишь
    Обработано: shniferson
    Очищено: shniferson
    Категория: аудиокнига
    Аудиокодек: MP3
    Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
    Частота дискретизации: 44 kHz
    Количество каналов (моно-стерео): Стерео
    Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Описание: Красавица-фотомодель Лисс живет в Амстердаме, но, узнав, что ее сестра, самый близкий ей человек на свете, бесследно исчезла, мчится в Осло и пытается, не дожидаясь результатов официального расследования, выяснить, кому могла перейти дорогу благополучная женщина, врач-психиатр, у которой в ближайших планах замужество и защита диссертации по подростковым психическим травмам. Много неожиданных и страшных открытий предстоит сделать Лисс, прежде чем она приблизится к разгадке и поймет, какую роль в этой трагической истории сыграл увековеченный в поэме Т. С.Элиота финикиец, которому Сивилла предрекла "смерть от воды".

От раздающего: Поправлен звук, добавлена музыка между главами и частями. Об авторе и романе Торкиль Дамхауг, по образованию врач психиатр, дебютировал в литературе в 1996 году и сразу же привлек к себе внимание. Критики не скупятся на похвалы Дамхаугу, единодушно считая его ведущим норвежским писателем Детективного жанра. В настоящее время он автор шести романов, признанный мастер психологического триллера, а его книги издаются на разных европейских языках.
    Первоклассный триллер… Прекрасно написано, крепко скроено – отличный роман. Всех поклонников хорошей Детективной литературы призываем: не пропустите!
    Dagbladet
    Торкиль Дамхауг, несомненно, принадлежит к элите норвежского Детектива. Его последний психологический триллер «Смерть от воды» во всех отношениях превосходит рядовой Детективный бестселлер.
    Tonsberg Blad
    Как видно, в Норвегии климат, ландшафт и психология складываются в исключительно удачную комбинацию для создания незаурядных произведений криминального жанра. И роман Дамхауга яркое тому подтверждение?
    Jyllands Posten

Облако Тегов