«    Июль 2017    »
    » » Сименон Жорж - Комиссар Мегрэ 101, Мегрэ и одинокий человек
    Сименон Жорж - Комиссар Мегрэ 101, Мегрэ и одинокий человек [Третьякова Лариса, 2015 г., 96 kbps, MP3] Год выпуска: 2015 г.
    Фамилия автора: Сименон
    Имя автора: Жорж
    Исполнитель: Третьякова Лариса
    Цикл/Серия: Комиссар Мегрэ
    Номер книги: 101
    Прочитано по изданию: М., Правда, 1989
    Перевод: с франц. В. Климанова
    Тип издания: нигде не купишь
    Оцифровано: knigofil
    Очищено: knigofil
    Категория: аудиокнига
    Аудиокодек: MP3
    Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
    Частота дискретизации: 44 kHz
    Количество каналов (моно-стерео): Моно
    Музыкальное сопровождение: отсутствует

Описание: Французский писатель Жорж Сименон известен прежде всего, как автор Детективных романов о комиссаре Мегрэ. Во Франции, да и во всем мире, по этим произведениям поставлены десятки, а, может быть, и сотни фильмов и сериалов, театральных и радиоспектаклей.
    Вблизи Центрального рынка, где кишат парижские бродяги, в заброшенном доме обнаружен труп мужчины. Убожество жилья, кучи хлама с помоек явно указывают, что убитый - клошар. Но почему его волосы так ухожены, а на ногтях - маникюр? Никто из окрестных бомжей не знает этого человека - он дичился всех. Только один из старожилов квартала вспомнил Марселя Вивиана, который ровно 20 лет назад вдруг бросил семью и работу и исчез в неизвестном направлении предположительно с юной обворожительной Ниной Лассав. Но почему он прятался все это время? И кому понадобилось его убивать? Внезапный анонимный звонок помогает Мегрэ наконец-то найти зацепку.