» » Симмонс Дэн - Падение Гипериона
    Симмонс Дэн - Падение Гипериона [Анатолий Петров, Станислав Войнич, 2013 г., 128 kbps, MP3] Год выпуска: 2013 г.
    Фамилия автора: Симмонс
    Имя автора: Дэн
    Исполнитель: Анатолий Петров, Станислав Войнич
    Жанр: Фантастика
    Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
    Примечание: Неофициальное издание профессионального исполнителя
    Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Перед вами - дилогия "Песни Гипериона", одно из лучших произведений 90-х гг. XX в.
    Созданный Дэном Симмонсом мир, поистине поражающий воображение своей сложностью,
    новизной и эпической масштабностью.
    Мир великой реки Тетис - и межзвездной Гегемонии, связывающей сотни планет нуль-порталами.
    Мир космических кочевников и всемогущих ИскИнов, таинственных Гробниц Времени и
    безжалостного "ангела смерти" Шрайка.
    Мир, в котором причудливо переплелись судьбы солдата и священника, ученого и поэта, Детектива и консула.
    --Священник Ленар Хойт, полковник Федман Кассад, поэт Мартин Силен, ученый Сол Вайнтрауб, Детектив Ламия Брон, тамплиер Хет Мастин и консул Гегемонии — семеро отправившихся в последнее паломничество к Гробницам Времени, к повелителю боли — загадочному и мифическому Шрайку. Каждый из них преследует свою цель и каждому суждено сыграть ключевую роль в освобождении вселенной от рабства паразитов, дарующих бессмертие. Дар «крестоформа» несет в себе катастрофическую угрозу, отбирая у человека самое ценное.
    Пролить свет на правду, очистить вселенную от паразитизма и господства собственноручных творений суждено дочери Ламии Брон — Энее. Ее хранителем, другом и возлюбленным станет Рауль Эндимион, чья поддержка, опора и любовь станет источником сил для Энеи...
    -- Роман-эпопея «Песни Гипериона» Песни Гипериона

Облако Тегов