«    Январь 2018    »
    » » Пратчетт Терри - Короткие рассказы (цикл "Плоский мир")
    Пратчетт Терри - Короткие рассказы (цикл "Плоский мир") [Макушев Михаил, 2010 г., 112-128, MP3] Год выпуска: 2010 г.
    Фамилия автора: Пратчетт
    Имя автора: Терри
    Исполнитель: Макушев Михаил
    Жанр: Фэнтези
    Издательство: Аудиокнига своими руками
    Битрейт аудио: 112-128
    Время звучания: 43 минуты
    Описание:
    "Смерть и что случается после" - Смерть терпеть не мог иметь дело с философами. Они всегда каким-то образом пытались ускользнуть от него.
    "Мост троллей" - Рассказ из подцикла о Коэне-варваре. Все течет, все меняется. Нынче времена уже не те, что прежде. Для героев-варваров в новом мире уже нет места — так рассуждает Коэн-Варвар, прочесывая горы в поисках последних оставшихся чудовищ, диких троллей и так далее. Пора искать новую нишу в жизни. Впрочем, пару идей на примете у него уже есть. Хах! И неплохих идей, а?
    "Театр жестокости" - Да, нелегко быть полицейским в Анк-Морпорке. Новое дело — найден труп, который удавлен связкой сосисок, избит тупым предметом и покусан каким-то животным. Для раскрытия преступления пришлось привлечь Смерть.
    UPD1 (07.12.2010) - добавлены рассказы
    "Академический экзорцизм в отдельно взятом Университете" - Случилось страшное: в Незримый Университет явился назначенный Патрицием инспектор. Его интересуют самые нелепые вопросы, скажем, такие: «А чем, собственно говоря, занимается преподавательский состав?» Сможет ли Аркканцлер справиться с этой проблемой?
    "Море и рыбки" - предлагаются вниманию читателей новые приключения ведьмы Эсме Ветровоск, натуры чрезвычайно азартной и уверенной, что второе место равносильно проигрышу.… Эта ведьма с железным характером, стальными моральными устоями и железобетонной гордостью, она умеет совладать с любой ситуацией. Подобно герою вестернов, она — формально отрицательный герой, творящий добро…