«    Февраль 2018    »
    » » Сапковский Анджей - Меч предназначения (Ведьмак 2)
    Сапковский Анджей - Меч предназначения (Ведьмак 2) [Маргарита Иванова, 2007, 96 kbps] Год выпуска: 2007
    Автор: Сапковский Анджей
    Исполнитель: Маргарита Иванова
    Жанр: Фэнтези
    Издательство: нигде не купишь
    Тип: аудиокнига
    Битрейт аудио: 96 kbps
    -
    Описание: Ведьмак! Как много в этом слове... Культовый сериал. Культовый писатель, покоривший сердца тысяч читателей за считанные месяцы. Мастер меча, профессиональный истребитель нечисти, против упырей, вурдалаков, кикимор и прочей нежити, которой так богата славянская языческая мифология. Живой, сочный, разговорный язык. Взрывной юмор.
    "Последнее желание" (первая часть книги) - это сборник повестей про ведьмака Геральта, в основу которых легли "немного" переработанные писателем классические сказки. А "Меч Предназначения" и есть первый полновесный роман одной из лучших саг конца ХХ столетия. В этой части Геральт впервые встречает Цири и находит своё предназначение.
    Анджей Сапковский родился в Лодзи. Окончил университет г. Лодзь; по окончании университета работал в торговле. В 1986 году написал первый рассказ о ведьмаке; четыре года спустя опубликовал дебютный сборник "Последнее желание". В 1994 году вышел роман "Кровь эльфов", посвященный дальнешим приключениям ведьмака Геральта; за этим романом последовали "Час презрения" (1995), "Крещение огнем" (1996), "Башня ласточки" (1997) и "Дева озера" (1998). Кроме того, в 1995 году было опубликовано эссе "Мир короля Артура", посвященное влиянию легенд о рыцарях Круглого Стола на современных писателей. Сапковский - автор компьютерной игры "Глаз Иррхедеса", очень популярной в Польше. В 1998 году был удостоен премии "Passport", присуждаемой еженедельником"Polityka" за заслуги перед польской культурой.
    Время звучания: 16:02:07.
    Релиз Клуба Любителей Аудиокниг