«    Июль 2017    »
    » » Пулман Филип - Темные начала 2. Чудесный нож
    Пулман Филип - Темные начала 2. Чудесный нож [Афанасьева Евгения, 2011 г., 64 kbps, MP3] Год выпуска: 2011 г.
    Фамилия автора: Пулман
    Имя автора: Филип
    Исполнитель: Афанасьева Евгения
    Жанр: Фэнтези
    Издательство: нигде не купишь
    Оцифровано: Nikto1971
    Битрейт аудио: 64 kbps
    -
    Описание: Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" была названа лучшим фантастическим романом для детей за последние двадцать лет.
    Вторая книга знаменитого цикла - "Чудесный нож" - это удивительная сказка для детей и взрослых, которая начинается с весьма скромных обещаний, а в итоге дарит Вам целую Вселенную. Пулман создал мировой бестселлер, и число поклонников его главных героев - Лиры и Уилла - сравнимо разве что с числом фанатов Гарри Поттера. Калейдоскоп удивительных миров, созданных талантом писателя, зачаровывает любого. Эту великолепную фантазию с удовольствием будут слушать не только дети, но и взрослые.
    Главная героиня — Лира — пересекает границу миров и оказывается в Англии конца XX века, где знакомится с Уиллом. Уиллу 12 лет. Он вынужден совершить преступление. Спасаясь от преследования, полный решимости узнать правду о пропавшем много лет назад отце, он случайно попадает в Читтагацце — странный город брошенных детей. В загадочном Читтагацце Лиру и Уилла ждут опасные приключения, призраки, пожирающие души взрослых и не трогающие детей, ведьмы и ангелы. Здесь они находят и теряют близких и любимых людей, здесь же Уилл становится хранителем Чудесного ножа, вырезающего окна в чужие миры. Лира и Уилл пришли в этот мир разными дорогами, у них разные цели, но их объединяет великое предназначение.