«    Ноябрь 2018    »
    » » Пеннак Даниэль – Фея Карабина
    Пеннак Даниэль – Фея Карабина [Князев Игорь, 2012 г., 192 kbps, MP3] Год выпуска: 2012 г.
    Фамилия автора: Пеннак
    Имя автора: Даниэль
    Перевод: Беляк А.
    Исполнитель: Князев Игорь
    Корректор: Бондаренко Светлана aka Svetlana46 aka smb46
    Постер: Колосова Светлана
    Жанр: иронический Детектив
    Издательство: The Black Box Studio, Не для продажи
    Битрейт аудио: 192 kbps
    Описание:
    В парижском районе Бельвиль происходят серийные убийства стариков. А в центре событий, как всегда, козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди французских Детективов, занимавший верхние строчки рейтинговой таблицы.
    От исполнителя:
    На мой взгляд, «Фея Карабина» – самый цельный роман цикла. Он, если вообще можно так сказать об этой саге, наиболее реалистичен, хотя некоторые вещи все равно малопредставимы, гротескны и смешны; Пеннак есть Пеннак. И как обычно, на месте фирменные его черты – доброта и легкость повествования, отличный слог. Всем приятного времяпровождения.
    Моим любимым Светам - merci beacoup encore
    Игорь Князев

От корректора:
    Здесь снова Бельвиль Малоссена (и Малоссен Бельвиля).И все его неугомонное семейство: мама, сестры, братья, пес, любимая женщина, куча друзей (почти родственников), симпатичные старики и милые старушки. А еще полицейские, наркоторговцы, чиновники, врачи, медсестры, мелкие мошенники, писатели, издатели (одна), архитекторы (один) и прочее разноязыкое население Парижа и его Бельвиля. И УБИЙЦА!
    Шум, гам, смех, плач младенца (очередного «произведения» страстной маминой любви), выстрелы, пронзительный визг автомобильных покрышек, нежные звуки скрипки, любовные признания, шум дождя, человеческие голоса, лай собаки, «шепоты и крики», еле слышное дыхание спящих детей, храп стариков….
    И голос УБИЙЦЫ!
    И на этом фоне – невероятные преступления, главным подозреваемым в которых в 99% становится Бенджамен Малоссен, честный, искренний, любящий, добрый, одним словом, светлый человек.

Светлана Бондаренко
    Сага о Малоссене: