«    Январь 2018    »
    » » Яблоков Алексей, Бакулина Элеонора - Волшебный браслет
    Яблоков Алексей, Бакулина Элеонора - Волшебный браслет [Игорь Князев, 2015 г., 192 kbps, MP3] Год выпуска: 2015 г.
    Автор: Яблоков Алексей, Бакулина Элеонора
    Исполнитель: Игорь Князев
    Корректор: Анна Пешина
    Постер: Дмитрий В.
    Жанр: Повесть
    Тип издания: неофициальное издание профессионального исполнителя
    Категория: аудиокнига
    Аудиокодек: MP3
    Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
    Частота дискретизации: 44 kHz
    Количество каналов (моно-стерео): Стерео
    Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
    От издательства:
    Мальчик Тимка неожиданно становится обладателем волшебного браслета, который ведет его через опасные приключения к знакомству с основными законами развития живой природы. Вместе с героем этой повести-сказки читатель побывает в гнезде ворона и в норе выхухоли, услышит разговоры растений и попадет в разные эпохи развития жизни на Земле.
    От исполнителя:
    Это еще один привет из моего детства. Много книг я прочел в младших классах, но почему-то именно эта запомнилась накрепко. Тем более странно, что ее не переиздавали с 1971 года, и даже об авторах вообще ничего не известно. А повесть-то совсем не устарела, и даже по нынешним меркам вполне остросюжетная. Мне давно хотелось записать что-то для детей помладше, чем крапивинская аудитория. Вот, наконец-то получилось Очень надеюсь, что почти забытая добрая книга снова порадует уже нынешних детей и взрослых, а кому-то напомнит детство, как мне.
    Спасибо моим помощникам: корректору Анне Пешиной (это ее дебют), мастерам саундфоржа и вэйвлаба Леше Кречету и Игорю Мальцеву, а также Диме В., который заново пересобрал оригинальную книжную обложку из единственной доступной мутненькой старенькой фотки.

Игорь Князев